粤语

蒙赦罪的是何境况?

sermon_audio: 
sermon_event_date: 
Sun, 2017-06-04 09:36
圣经 经节: 
弗1:7
access_level: 
0

借着谁得赦罪之恩?

sermon_audio: 
sermon_event_date: 
Sun, 2017-04-02 12:28
圣经 经节: 
徒13:38
access_level: 
0

到耶稣这里来…相信神接纳罪人

sermon_audio: 
sermon_event_date: 
Sun, 2016-11-06 21:42
圣经 经节: 
罗10:9-13
access_level: 
0

到耶稣这里来...得以与圣洁的神和好

sermon_audio: 
sermon_event_date: 
Sun, 2016-08-07 23:43
圣经 经节: 
诗5:4-7
access_level: 
0

到耶稣这里来……使你在祂里面得着全新的生命

sermon_audio: 
sermon_event_date: 
Sun, 2016-06-05 10:56
圣经 经节: 
约3:3-8;约3:16
access_level: 
0

到耶稣这里来…使你从罪中回转

sermon_audio: 
sermon_event_date: 
Sun, 2016-04-03 19:53
圣经 经节: 
结33:10-11
access_level: 
0

悔改-人在无助中的呼求

sermon_audio: 
sermon_event_date: 
Sun, 2015-11-01 20:57
圣经 经节: 
诗130:1-8
access_level: 
0

罪——人的堕落本性

sermon_audio: 
sermon_event_date: 
Sun, 2015-08-02 10:12
圣经 经节: 
诗53:1-6
access_level: 
0

生命-经历神的怜悯

sermon_audio: 
sermon_event_date: 
Sun, 2015-06-07 10:15
圣经 经节: 
诗103:1-22
access_level: 
0

基督-受苦的救赎主

sermon_audio: 
sermon_event_date: 
Sun, 2015-04-05 10:55
圣经 经节: 
诗22:1-31
access_level: 
0
同步内容