厦语

神爱我们…

sermon_audio: 
sermon_event_date: 
Sun, 2018-05-06 10:13
圣经 经节: 
约一4:10
display indicator (latest gospel): 
yes
access_level: 
0

罪的工价

sermon_audio: 
sermon_event_date: 
Sun, 2018-03-04 23:03
圣经 经节: 
罗6:23
display indicator (latest gospel): 
yes
access_level: 
0

是否有神不赦免的罪?

sermon_audio: 
sermon_event_date: 
Sun, 2017-12-03 10:29
圣经 经节: 
太12:31
access_level: 
0

圣洁的神愿意赦罪?

sermon_audio: 
sermon_event_date: 
Sun, 2017-07-02 17:49
圣经 经节: 
出34:6-7
access_level: 
0

神赦罪是有条件吗?

sermon_audio: 
sermon_event_date: 
Sun, 2017-05-07 12:08
圣经 经节: 
诗32:5
access_level: 
0

什么使神赦免罪人

sermon_audio: 
sermon_event_date: 
Sun, 2017-03-05 09:39
圣经 经节: 
诗78:38
access_level: 
0

到耶稣这里来……使你从永刑中得拯救

sermon_audio: 
sermon_event_date: 
Sun, 2016-12-04 17:23
圣经 经节: 
约5:28-29
access_level: 
0

到耶稣这里来…得以永远活在神面前

sermon_audio: 
sermon_event_date: 
Sun, 2016-10-02 21:31
圣经 经节: 
启14:13
access_level: 
0

到耶稣这里来…相信神赏赐那寻求他的人

sermon_audio: 
sermon_event_date: 
Sun, 2016-07-03 11:58
圣经 经节: 
来11:1-3;来11:6
access_level: 
0

到耶稣的这里来…使你的罪得蒙赦免

sermon_audio: 
sermon_event_date: 
Sun, 2016-05-01 21:46
圣经 经节: 
西1:13-14
access_level: 
0
同步内容